Главная » 2012 » Февраль » 16 » Кевин Уильямсон о любовных треугольниках "Бухты Доусона" и "Дневников вампира"
19:47
Кевин Уильямсон о любовных треугольниках "Бухты Доусона" и "Дневников вампира"

В этом положении Кевин бывал и раньше. Уильямсон был также создателем подростковой драмы поздних девяностых годов «Бухта Доусона» - ещё одного сериала с множеством элементов романтической динамики. Хотя Уильямсон не в одиночку создавал любовных треугольник в «Бухте Доусона», когда сериал завершался после шести сезонов эфира, именно ему, как создателю, пришлось решать останется ли Джои (Кети Холмс) с родственной душой Доусоном (Джеймс Ван Дер Беек) или со своей подростковой любовью Пейси (Джошуа Джексон). В конце сериала Джои выбрала Пейси и это решение поклонники продолжают обсуждать и сегодня.

Когда я говорил с Уильямсоном об отношениях в «Дневниках вампира» в свете событий, происходящих в сериале, я не смог не спросить его о финале «Бухты Доусона». Ведь несмотря на то, что на первый взгляд кажется, будто «Бухта Доусона» и «Дневники вампира» - это два очень разных сериала (самым близким моментом, когда «Бухта Доусона» когда-нибудь подбиралась к теме сверхъестественного была сцена, где Доусон решает снять фильм ужасов наподобие «Ведьмы из Блер»), по своей сути оба сериала посвящены отношениям. То есть механизм принятия Уильямсоном решения в финале «Бухты Доусона» может дать нам несколько намёков на то, как может развиваться любовных треугольник в «Дневниках вампира». Вот что рассказал Уильямсон (в разговоре приняла участие и исполнительный продюсер «Дневников вампира» Джули Плек, которая тоже работала с Уильмсоном в то время).

Когда Вы поняли, что отношения Джои и Пейси стоят того, чтобы о них рассказывать?
В первом сезоне. Помните момент, где они должны были снять одежду? Это была в кабинете естествознания. Это была первая серия, когда мы сказали: «Да, здесь есть искры. Это та сюжетная линия, которую стоит развивать, но мы должны подождать».

Почему подождать?
Мы знали, что есть сюжетная линия и что мы обязательно ею займёмся. Мы знали, что будет треугольник. Мы увидели это и мы подождали. Потом мы сделали паузу в развитии событий и вернулись к этой теме в правильный момент времени. Пейси через многое прошёл, и я подумал, что авторы сценария, которые приходили и уходили в сериал за все годы эфира проделали отличную работу, рассказывая историю о юном ребёнке, который проделал огромный путь. У меня такое чувство, что сериал заслужил Пейси. Он действительно стал мужчиной, который достоит Джои. (Интересно заметить, что в ходе своего интервью с порталом EW, Уильямсон также сказал, что хотел быть уверен, что поцелуй Деймона и Елены, который произошёл в этом сезоне, показался зрителю именно «заработанным».)

Когда Вы писали сценарий для финала «Бухты Доусона», насколько Вы были уверены в том, что были поклонники, которые бы хотели в конце концов увидеть Джои и Пейси вместе?
В какой-то степени мне и самому этого хотелось, но я ещё и пурист (борец за чистоту – прим.перев.). Я хотел, видеть и Доусона с Джои до самого конца.

Почему же Вы тогда не оставили в конце Доусона с Джои вместе?
Изначально я действительно собирался идти по пути Доусона и Джои, но что-то не давало мне почувствовать, что я прав. Одной из причин, почему я хотел писать сценарий «Бухты Доусона» с самого начала было желание создать свою версию подростковой драмы. В девяностых, когда каждый делал что-то своё, я был хорошо знаком с сериалом "90210". Персонажи в моём сериале хорошо были знакомы с сериалом "90210". Они ссылались на него. Они говорили о нём. Сериал «Бухта Доусона» предполагался как некое продолжение подростковой драмы, и если бы в конце Доусон остался с Джои, это бы уже не было продолжением.

Как Вы приняли окончательное решение?
Джули Плек: Это мой самый любимый момент из всего опыта работы с Кевином Уильямсоном. Когда он принимал это решение, мы вместе работали над художественный фильмом. Он просто не находил себе места, когда принимал это решение, ведь это он создал сериал, где была любовная история Доусона и Джои и вот, когда дело подошло к концу, Кевин никак не мог решить, что же будет правильным для Джои. И вот он входит и говорит: «Я решил. Я решил. Джои выбирает Пейси потому, что её детская любовь к Доусона открыла дорогу для её взрослой любви к Пейси, но Доусон всё равно получает то, чего он хочет. Доусон получает то, чего он хотел, когда мы начинали сериал: он будет работать со Спилбергом. Главное желание Доусона как персонажа сбылось, поэтому Доусон нашёл своё счастье.» У меня глаза были на мокром месте, когда он сказал это. Ведь это было так идеально потому, что всё, чего Вы хотели в первой серии, сбылось, когда Вы подошли к концу.

Но что всё это означало для отношений Доусона и Джои?
В моём сознании, я знаю, что сказал это до того, как покраснеть, так вот для меня Доумон и Джои – вместе. Ведь они – родственные души. Он создал сериал про неё. Они будут жить вечно. Они бессмертны в мире Доусона. Это – мой способ сказать: давайте посмотрим на понятие «родственная душа» и определим его заново. Доусон и Джои – это родственные души навечно, но Ваша родственная душа не обязательно является Вашей романтической любовью.

Как поклонники отреагировали на финал?
Реагировали по-разному. Были люди, которым понравилось и были, конечно же, люди-пуристы, которые говорили мне: «Как ты мог так поступить?» Моя мать возненавидела меня. Моя мама говорила: «Как ты мог так поступить?! Ведь Доусон и Джои должны были быть вместе навсегда!»

Джули Плек: Я была на съёмках фильма, и мне позвонила подруга, которая живёт в Торонто. Мне тогда ещё не было тридцати лет, равно как и ей. Она позвонила мне, и она была вне себя от удовольствия: «Она выбрала Пейси!» В общем, подруга была очень счастлива.

Кевин Уильямсон: Реакция была разной. Знаете, мне до сих пор пишут твитты об этом.

Перевод: spoiler
    24 Апр 2024   Интервью     Констанция     2   597    Теги: интервью   Источник
Комментарии 2
"Джои
выбирает Пейси потому, что её
детская любовь к Доусону открыла дорогу для её
взрослой любви к Пейси" ооо...давайте проведем параллель)))надеюсь в нашем финале героиня тоже сделает правильный выбор)
+1  
но Ваша родственная душа не обязательно является Вашей романтической любовью
Главная фраза happy happy
Помните момент, где они должны были снять одежду? Это была в кабинете естествознания.
Ммм...помню, как Джои переодевалась на болотах каких-то, когда они улиток что ли искали для работы по биологии, а Пейси подглядывал, а потом и поцелуй был, и после это была долгая пауза в их отношениях.
У меня такое чувство, что сериал заслужил Пейси. Он действительно стал мужчиной, который достоит Джои.
Дааааа...Пейси очень вырос, как персонаж happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета