Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Мир призраков: хорошее, плохое и кровавое
22:38
Мир призраков: хорошее, плохое и кровавое

Для Стефана это означает, что старый друг возвращается, чтобы спасти его, дядя Тайлера тоже возвращается, чтобы помочь, а отношения Джереми и Анны оказываются сложными. Это интересная почти Хэллоуинская серия с кучей прекрасных моментов, так что если вы ее уже посмотрели, а теперь готов почитать отзывы, то давайте узнаем о хорошем, плохом и кровавом.

Хорошее:

Мэйсон возвращается и в качестве развлечения мучает Дэймона, так что тот подозревает, что Бонни нарушила баланс мира духов, и оказывается, что он прав. Когда ее книга заклинаний открывается на заклинании проявления, она вместе с Кэролайн отправляется в дом ведьм, чтобы прочитать заклинание. Один за другим, призраки становятся видимыми для всех, в том числе и Анна, Мэйсон, Лекси, некоторые вампиры из гробницы и Бабуля, которая говорит Бонни, что та должна восстановить баланс в природе и «закрыть дверь» для призраков. Все, что им нужно для этого, - кулон Елены, который куда-то пропал.

После того, как Елена застает целующихся Джереми и Анну (огромный шаг в развитии человеческо-призрачных отношений), она выступает против идеи взаимодействия с призраками, пока не появляется возможность, которая может сыграть ей на руку. Она хочет использовать Лекси, чтобы та помогла ей со Стефаном, раз уж она единственная, кому удавалось помочь Стефану в его сааме темные времена. Лекси преподает Елене «Урок детоксикации риппера №1» и приковывает Стефана к стулу, заставляя его галлюцинировать о том, что он не пробовал крови уже дооолгое время. Стефану плохо и он умоляет Елену помочь ему, взывая к ее эмоциям. Она держится, и когда Лекси в конце возвращается в мир призраков, у Елены уже есть необходимые навыки, чтобы продолжить грязную работу Лекси по возвращению старого Стефана.

Мэйсон не собирается мстить, он хочет получить искупление, помогая Тайлеру. Он принимает слабенькие извинения Дэймона (что это вообще было, Дэймон? Повзрослей), и приводит его к одному из подземелий Локвудов, где они ищут оружие, которым можно убить Древнего вампира. Несмотря на несколько гадких ловушек, в которые пару раз угождает Дэймон, они находят место, где хранится оружие, но Мэйсон исчезает, а Дэймон не может попасть внутрь.

Это конец для Джереми и Бонни, даже несмотря на то, что он уже и с Анной распрощался. Анна прячет ожерелье, чтобы не уходить, потому что боится быть одна, но после речи Елены (об этом позже) отдает его, и уже готова возвращаться. Но у этого все равно есть последствия, потому что Кэролайн говорит Бонни о поцелуе Джереми и Анны. Когда он приносит Бонни ожерелье, она берет его, убирает призраков, но она в бешенстве из-за этой измены. Полагаю, что справедливо. С отношениями, как и с призраками, покончено… или нет? Ожерелье лежит в огне целое и невредимое. Ооох.

Я рада, что Аларик и Дэймон снова приятели. Аларик все еще зол на Дэймона за то, что тот убил его, но он первый, кого Дэймон зовет после исчезновения Мэйсона, когда ему необходим человек, чтобы найти таинственное оружие Локвудов. Когда они оказываются там, то находят странное место, похожее на пещеру, с примитивными рисунками. Что же это?

Плохое:

Я оплакиваю потерю отношений Анны и Джереми, какими бы странными они ни были. Но еще больше меня выводит Елена; разве не лицемерно с ее стороны называть отношения Джереми с Анной неправильными, когда ее собственными возлюбленными все время оказываются вампиры? Ее маленькая речь под названием «Я не буду любить призрака до конца своих дней» слегка оправдывает ее и ее действия.

Кровавое:

Мы частенько видим жертв в «Дневниках вампира», но вид мертвого Тобиаса Фелла, убитого призраками вампиров из гробницы, был страшен. Его окровавленный труп, возникший на дереве во время праздника в честь Исторического Общества Мистик Фоллс, был ужасен и напомнил мне столь же жуткую сцену из «Молчания ягнят».

А вам понравилась основная тема этой серии? Мне понравилось, что мы вновь увидели знакомых персонажей, и было грустно, когда они уходили, хоть я и не считаю, что серия была столь же интересной, как и на прошлой неделе. Вам грустно от того, что Анна ушла, или вы рады, что мы избавились от этой сюжетной линии?

Перевод: Malice
    27 Апр 2024   Статьи     Констанция     0   554    Теги: статья   Источник
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Другие новости
  • Копирайт ©
  • Наш баннер
  • Рейтинг
  • Архив записей
  • Теги

О сайте: The Vamp Diaries Ru - русскоязычный сайт, посвященный Дневникам вампира. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с последними спойлерами по сериалу, новостями об актерах, поделится своими мыслями на дружном форуме, а так же сможете скачать или насладится онлайн просмотром, всех серий сериала (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон) и чтением книг Л. Дж. Смит.

Сериал The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта (в том числе и дизайн), любое их использование (или модификация) за пределами сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт thevampdiaries.ru. © 2024 

Сайт оптимизирован под корректную работу через Opera, Mozilla и Google Chrome.
Хостинг от uCoz
Dezign by Kate_AverakotLotta, and Claire.

88x31

468x60

Проверка сайта Рейтинг вампирских сайтов РуНета